Пятница, 29.03.2024, 01:48
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Учимся работать с информацией
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
16:13
Учимся работать с информацией
Учимся работать с информацией
28 ноября на базе МБОУ «Насадская ООШ» состоялось заседание муниципальной творческой группы «Работа с информацией  на уровне НОО» (руководитель Скочилова Н.В., учитель начальных классов МБОУ «Сергинская СОШ»).
Заседание было посвящено обсуждению темы «Формирование навыков работы с информацией на уроках математики в начальной школе» в условиях реализации  вариативной образовательной программы  «Планета знаний».
Младшие школьники совместно с учителем 1 класса Седеговой А.Н. в течение урока математики с увлечением и огромным интересом готовились к поездке в театр. На билете они самостоятельно нашли нужную информацию (дата, время, цена, ряд и место). Предлагаемые педагогом задания были направлены на развитие логического и пространственного мышления. Практическое задание показало, что первоклассники смогут  применить  полученные знания в жизни.
Под руководством Ткачёва В.С. третьеклассники использовали переместительный закон сложения и умножения при решении примеров.  Кроме того, учащиеся решали задачи с помощью таблиц. Они учились находить  и  анализировать информацию в таблице,  заполнять её недостающими данными, делать выводы и обобщения.
 В 4 классе Гаврилова Н.В. познакомила обучающихся  с разными видами диаграмм. Выпускники начального уровня общего образования продемонстрировали в ходе урока математики умение работать с таблицами, преобразовывать информацию. Практическое задание показало, что учебный материал успешно усвоен всеми детьми. Работая в группах, младшие школьники самостоятельно составили диаграммы «Любимое время года» и «Любимые предметы» на основе опроса одноклассников.
Работа с информацией является одним из универсальных учебных действий, составляющих умение учиться (учить себя), которое, без сомнения, будет способствовать повышению уровня образовательных результатов обучающихся в условия реализации стандартов нового поколения.
    
Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz