Пятница, 26.04.2024, 19:08
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Май » 18 » Мой Пермский край: познаём, путешествуем, гордимся!
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
14:22
Мой Пермский край: познаём, путешествуем, гордимся!

I краевой школьный краеведческий форум

«Мой Пермский край: познаём, путешествуем, гордимся!»

17 мая 2018 года прошел первый краевой школьный краеведческий форум «Мой Пермский край: познаём, путешествуем, гордимся!», инициированный Законодательным Собранием Пермского края при поддержке Министерства образования и науки и Пермского государственного национального исследовательского университета.

 

На площадке МБОУ «Шадейская СОШ» собрались участники со всего Прикамья: Коми-Пермяцкий округ, города Пермь, Кунгур и Березники, ЗАТО Звездный, Бардымский, Оханский, Суксунский, Кишертский, Березовский, Октябрьский, Кунгурский, Лысьвенский, Ординский, Александровский, Чердынский районы.

Мероприятие началось с торжественного открытия. С приветственными словами к присутствующим обратились депутат краевого парламента Сергей Клепцин, заместитель главы администрации Кунгурского муниципального района по вопросам социальной сферы Юлия Лепихина и куратор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Пермском крае Анастасия Добренко.

 

Затем педагоги приняли участие в работе секции по технологиям и практикам реализации проектов образовательного туризма. Модератор площадки Ольга Будаева, проектный управляющий в сфере туризма, рассказала о федеральный и региональных образовательных проектах в сфере туризма. Также педагоги поделились своим практическим опытом по реализации туристических проектов в образовательной сфере. Вторая секция была предоставлена школьникам, которые презентовали свои туристические маршруты по родным местам. Площадку модерировала Ольга Власова, заместитель декана Педагогического факультета РИНО ПГНИУ.

 

 

Во второй части форума каждый из участников смог получить дополнительные знания и опыт: как спланировать туристические и краеведческие мероприятия, волонтерские проекты, организовать команду и реализовать свой проект, а также выстроить взаимодействие образовательных организаций с органами государственной власти и заинтересованными организациями в сфере развития школьного и детского туризма.

 

 

Закончилось мероприятие панельной игрой «Что? Где? Когда? Пермский период» на знание взрослых и детей истории Пермского края и вручением сертификатов участников.

 

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz