Вторник, 23.04.2024, 13:57
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » Архив материалов

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: Александр | Дата: 05.03.2021

   1 марта в образовательных организациях Кунгурского муниципального района были проведены уроки ОБЖ, посвящённые празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организациях от чрезвычайных ситуаций.

   В начальных классах была проведена викторина «Сигналы гражданской обороны», а так же обучающиеся познакомились с понятиями «гражданская оборона», «гражданская защита», «сигнал оповещения», «воздушная тревога», «химическая опасность», «угроза».

   В 3-4 классах были проведены классные часы «1 Марта — Всемирный день гражданской обороны». Учащиеся узнали историю появления этого дня в календаре, о важности МЧС, соревновалис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: Александр | Дата: 04.03.2021

25 февраля 2021 года в тире МАОУ «Плехановская СОШ» прошли Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся образовательных организаций Кунгурского муниципального района, посвященные Дню защитника Отечества, организованные РМО учителей ОБЖ. Соревнования прошли в третий раз.

   В этом году в соревнованиях приняли участие 21 команда (9 команд юноши и девушки старше 14 лет и 12 команд мальчики и девочки до 14 лет) по 3 человека в каждой из 9 образовательных организаций. Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина.

   Соревнования проводились по двум номинациям «Юный стрелок» и «Меткий стрелок». В «Юном стрелке» принимали участие дети до 14 лет, им предстояло поразить мишени с 5 метров в положении сидя.
«Ме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Александр | Дата: 26.02.2021

   19 февраля 2021 года на базе МБУК «Шадейский центр досуга» состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021», в котором приняли участие более 100 человек: педагоги, руководители образовательных организаций и их заместители, обучающиеся, почетные гости и спонсоры.

   Торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников муниципального конкурса «Учитель года-2021» проходила под звуки фанфар, барабанную дробь и громкие аплодисменты зрительного зала. Номинанты, члены профессионального, общественного, родительского и детского жюри поднимались на праздничную сцену. Победителям и призерам вручались дипломы, подарочные сертификаты и книги «Время выбрало нас», участникам – благодарности и книги «Время выбрало нас», ч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: Александр | Дата: 20.02.2021

   16 февраля 2021 года на базе МБУК «Неволинский ДК» состоялось торжественное открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021».
В связи с объявлением 2021 года Годом Науки и технологий, был утвержден девиз конкурса. Девизом стали слова Н.М. Амосова: "Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей".

   В 2021 году 35 конкурсантов муниципального конкурса «Учитель года» будут бороться за звание лучшего педагога в пяти номинациях: «Педагогический дебют», «Педагог дошкольного образования», «Специалист в области воспитания», «Команда профессионалов», «Учитель общего образования».

   С привет ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Александр | Дата: 17.02.2021

   Очередная победа на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экологии уходит в копилку Плехановской школы. Наши поздравления сегодня адресованы Екатерине Харитоновой, призеру олимпиады по экологии.

   Олимпиада по экологии прошла 3 и 4 февраля и состояла из двух туров - теоретического и защиты экологического проекта или исследовательской работы по экологии. Наличие экологического проекта является обязательным условием участия конкурсанта в Олимпиаде.

Решение олимпиадных заданий по экологии требовало применения не только собственно экологических, но и знаний из области биологии, а так же эрудиции, логики и творческого подхода.

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: Александр | Дата: 05.02.2021

Сегодня, 29 января 2021 года, в Управлении образования Кунгурского муниципального района прошла защита инновационных образовательных проектов. В этом году на конкурс поступило рекордное количество проектов - 25. Инициаторами инноватики стали педагоги из 12 образовательных организаций: МБОУ "Голдыревская СОШ", МБОУ "Ергачинская СОШ", МБОУ "Калининская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.П. Хохрякова", МАОУ "Комсомольская СОШ", МАОУ "Ленская СОШ", МБОУ "Неволинская ООШ", МАОУ "Плехановская СОШ", МБОУ "Троельжанская СОШ", МБОУ "Троицкая ООШ", МБОУ "Усть-Туркская СОШ", МБОУ "Филипповская ООШ", МБОУ "Шадейская СОШ".

   Конкурс проходил по 6 номинациям, победителями в которых стали:
- номинация "Инновационная практика в сфере дошкольного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Александр | Дата: 01.02.2021

Ура! Олимпиадная вершина снова покорена нашим обучающимся. Сегодня наши поздравления принимает Егор Бессонов, обучающийся Троельжанской школы, призер олимпиады школьников по биологии.

Олимпиада по биологии прошла 26 и 28 января и состояла из двух туров - теоретического и практического. Решение олимпиадных заданий по биологии требовало применения не только собственно биологических знаний, но и эрудици ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: Александр | Дата: 01.02.2021

   26 января 2021 года состоялась юбилейная X Краевая научно-практическая конференция "Роль классного руководителя в образовательном пространстве школы". В этом году конференция прошла в формате онлайн.

   Конференция была открыта церемонией награждения педагогов Кунгурского муниципального района почетными грамотами Министерства просвещения РФ и нагрудными знаками "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" за многолетний и добросовестный труд. К юбилейной дате проведения конференции были вручены благодарственные письма начальника Управления образования за систематическое и активное участие, за бесценный вклад в сохранение и укрепление методологических основ педагогики и внедрение инновационных образовательных технологий в условиях современной России педагогическим работникам МБОУ "Ергачинская СОШ", МАОУ "Ком ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Александр | Дата: 28.01.2021

Ксения Казачёк, обучающаяся Комсомольской школы и Вячеслав Попов, обучающийся Плехановской школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ среди обучающихся 9 и 10-11 классов.

Олимпиада прошла 21 и 22 января в Перми на базе Педагогического университета и ДС «Красава» Пермского района. Ребята решали теоретические задания и демонстрировали свои практические навыки по безопасности жизнедеятельности. Ксения и Вячеслав успешно справились с заданиями обоих туров.

Поздравляем Ксению и Вячеслава, а так же их наставников Антона Александровича Щепелина и Дмитрия Владимировича Черепанова с успешным выступлением на олимпиаде! Впереди новые победы и большие цели.

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: Александр | Дата: 26.01.2021

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz