Вторник, 23.04.2024, 20:12
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
08:53
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
 
С   15 по 21 октября 2018 года  ООО «Союз машиностроителей России» проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов».
Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в регионе.
 
 В рамках «Недели без турникетов» в г. Кунгуре на базе ООО «Металлист» были проведены экскурсии  для обучающихся Кунгурского муниципального района.
 
На заводе ребят приняли приветливо и радушно. Вначале экскурсии всех ознакомили с территорией завода, техническими зданиями и сооружениями.  Рассказали что завод   изготавливает и реализует  мебельную  фурнитуру. Продукция завода изготавливается, в основном, по заказу поставщиков. Затем готовая продукция реализуется на российском рынке.  Есть заказы и за границу – основной заказчик – это Болгария, Беларусь, Украина.  
 
Ребята посетили шесть  различных корпусов.  Они увидели как на станках изготовляются и штампуются отдельные детали и заготовки.   Очень понравился  ребятам сам процесс изготовления изделий: на огромных установках режутся огромные листы железа на тонкие полоски, затем из этих полосок на специальном  станке, с электронным управлением, штампуется заготовка. 
 
На другой стадии из отдельных деталей собираются скобяные изделия: петли накладные и ввертные, различные задвижки, ручки дверные, петли-стрелы, ручки-скобы, накладки, задвижки, дверные крючки, петли гаражные, оконная фурнитура, рожки обувные, кронштейны, крепежные пластины,  подвески для бытовой техники, крючки-вешалки дверные, замки дверные  и прочие изделия.
 
В каждом корпусе работает по 3-4  рабочих, у каждого своя функция, каждый отвечает за свое рабочее место.  Например, упаковщица за смену должна по норме  правильно упаковать, приклеить бирку, сложить 1000 коробок с продукцией.
 
Ребята с интересом наблюдали  как в гальваническом цехе  на специальных станках изготавливают дверные пружины, закручиваются цепи,  идет покраска мелких деталей.  Увлекательная, а главное, полезная экскурсия  была проведена для ребят. Ребята увидели своими глазами, как  изготавливается продукция на заводе, как реализуется. Станки и механизмы оснащены программным управлением, работают по новым технологиям. А самое главное, всю  продукцию можно увидеть в магазинах нашего края.  
 
Обучающиеся школ Кунгурского муниципального района выражают огромную благодарность администрации и руководству завода за предоставленную возможность посетить данную экскурсию! 
Просмотров: 308 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz