Суббота, 20.04.2024, 07:57
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Июнь » 4 » VI Церемония открытия творческого фестиваля – конкурса «Дарования Прикамья»
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
13:33
VI Церемония открытия творческого фестиваля – конкурса «Дарования Прикамья»

VI Церемония открытия творческого фестиваля – конкурса «Дарования Прикамья»

29 мая 2018 г. в ДК им. А. Г. Солдатова состоялась церемония открытия детского творческого фестиваля-конкурса «Дарования Прикамья».

Каждый год Фестиваль проводится по инициативе депутатов Законодательного собрания при содействии губернатора Пермского края и поддержке краевых министерств – культуры и образования.

VI творческий фестиваль посетил министр культуры Пермского края Торчинский Вячеслав Маркович. С приветственной речью на фестивале выступила Ивенских Ирина Валентиновна, председатель оргкомитета "Дарования Прикамья", заместитель председателя Правительства Пермского края, депутаты Законодательного собрания Пермского края, эксперты в 8 номинациях конкурса: Миролюбова Надежда Алексеевна, Шестакова Татьяна Анатольевна, Луканина Наталья Сергеевна, Корюкина Ирина Петровна, Лядова Надежда Алексеевна, Зырянова Елена Владимировна, Эйсфельд Дарья Александровна.

Немного статистики: в VI Церемонии открытия творческого фестиваля- конкурса для детей от 5 до 17 лет приняли участие боле 670 детей из 34 округов и муниципальных районов.

Открытие творческого фестиваля «Дарования Прикамья» посетила делегация нашего района, в которую вошли победители муниципального конкурса «Юные дарования Кунгурского муниципального района» в составе 10 обучающихся.

На 9 интерактивных площадках состоялись мероприятия, подчеркивающие общую концепцию "Мой Пермский край". Мастер-классы по спонтанному рисовании, на деревянных заготовках в виде логотипа фестиваля, изготовление блокнотов с элементами пермского звериного стиля и объемной аппликацией для детей из " Центра Помощи детям оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Пермь", дискуссионная площадка "Викторина", проведенная директором МБУК Ильинского районного краеведческого музея, вызвала неподдельный интерес у ребят, которая была проведена в новом формате конкурса, за правильные ответы ребята получали брелки, значки с логотипом фестиваля "Дарования Прикамья". Вопросы были о быте и интересных фактах нашего Пермского края. Так же отлично прошли подвижные игры, которые в этом году проходили на 2 площадках. Ребята проходили лабиринт и вспоминали города Пермского края, которые они знают, а на второй площадке под выступление музыкального коллектива и музыкантов с народными инструментами, ребята подпевали и активно участвовали в народных играх, прыгали через веревку и дружно танцевали. На площадке "Аквагрим" детям в этом году делали рисунки по национальным Пермским орнаментам. На площадке "Моделирование из шаров" дети вместе делали фигуры, из темы пермского звериного стиля.

Хочется сказать организаторам огромное спасибо! За прекрасные мастер классы! За фееричное открытие нашего любимого конкурса Дарования Прикамья, в котором мы ежегодно принимаем участие и неоднократно становились лауреатами! Наши дети из Кунгурского района, которым выпала возможность посмотреть, уехали с большими от счастья глазами и полными руками поделок которые сделали сами!

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz