Пятница, 29.03.2024, 00:20
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Вернулись с победой.
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
14:20
Вернулись с победой.

Вернулись с победой.

В рамках реализации государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти» ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края»  при поддержке Министерства образования и науки Пермского края 15-16 ноября проводил краевую олимпиаду по родному языку, культуре и истории Пермского края для детей, обучающихся в образовательных организациях с этнокультурным компонентом. Съехались на олимпиаду из 9 районов 50 обучающихся  национальных школ.

Наш Кунгурский район представляли  обучающиеся Бажуковской основной школы (Назмуханова Г., Гафтуллина Ф., Погодина М., Батрханова Л., Дельмиева Э.) и обучающиеся Усть-Туркской средней школы (Гамбарова Л., Нуриханова А., Кашапова К.).

Участники олимпиады подразделялись по возрасту и по владению родным языком на следующие группы:

  1. обучающиеся 6-8 классов, изучающие татарский язык;
  2. обучающиеся 9-11 классов, изучающие татарский язык;
  3. обучающиеся 6-8 классов, изучающие марийский, удмуртский и другие языки народов Пермского края;

Наши участники выполнили тестовые задания по родному языку, литературе, фольклору, истории и культуре татарского народа на высоком уровне и заняли призовые места:  среди обучающихся 6-8 классов - Гамбарова Лиана заняла II место, Дельмиева Эмилия - III место; среди обучающихся 9-11классов – Кашапова Карина заняла I место, Гафтуллина Фаина - III место.

Олимпиада по истории и культуре народов Пермского края  прошла только  дистанционно. Обучающиеся Бажуковской школы  (Погодина М., Нахиева Э.) стали призёрами в данного этапа.

Набрав нужное количество баллов, команда Кунгурского района стала победителем и заняла почетное I  место среди татарских школ края. Мы от всего сердца поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших успехов в учебе.

В рамках олимпиады было проведено занятие по средневековой археологии Пермского края, обучающиеся приняли участие в игровой программе, посетили  храмы г. Перми.

По итогам олимпиады победители и призеры были награждены ценными призами, дипломами, остальные участники получили поощрительные призы, сертификаты.

Учителей татарского языка и литературы Нуртдинову Чулпан Филатовн (Усть- Туркская СОШ) и Шавалиеву Зухру Ахунзяновну (Бажуковская ООШ)  благодарим за подготовку победителей и призёров  краевой олимпиады по татарскому языку.

Директор Бажуковской школы  Габдуллина  Роза Габдутрахимовна.

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz