Пятница, 29.03.2024, 14:32
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2019 » Март » 20 » Создание ситуации успеха
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
09:43
Создание ситуации успеха

Создание ситуации успеха

    13 марта 2019 года на базе МБОУ «Жилинская ООШ» состоялся постоянно действующий семинар (ПДС) под общим названием «Актуальные проблемы реализации ФГОС на уровне НОО».

    Одной из актуальных проблем современной школы является проблема создания условий для развития и поддержки мотивации учебной деятельности, как на уроках, так и во внеурочное время. Именно о создании условий для успешного обучения младших школьников шел разговор на муниципальном семинаре учителей начальных классов, состоявшемся на базе вышеназванной образовательной организации.

    После приветственного слова директора МБОУ «Жилинская СОШ» Колобовой О.Ю. и презентации по теме профессионального мероприятия методиста МАУ «ЦРО КМР» Акинфиевой Н.А. участники посетили открытые уроки: урок русского языка в 1 классе по теме «Заглавная буква в именах собственных» (учитель Власова Н.Г.) и урок окружающего мира, 3 класс, по теме «Полезные ископаемые» (учитель Усольцева Т.М.).

    В целях формирования, развития и поддержки положительной учебной мотивации педагоги создавали на своих уроках ситуации успеха для обучающихся, вовлекая их в исследовательскую деятельность, в процесс самостоятельного поиска и «открытия» новых знаний. С помощью подводящего и побуждающего диалогов, познавательных видеороликов учителя начальных классов вызывали у обучающихся удивление, неподдельный интерес и яркие эмоции.

    В рамках подготовки МБОУ «Жилинская ООШ» к празднованию 95 – летия со дня образования Кунгурского муниципального района была проведена познавательная игра - соревнование «Чудесный край Кунгурский…», в которой приняли участие не только обучающиеся 1-4 классов, но и педагоги.

    Во второй половине дня слушатели семинара стали активными участниками интеллектуального мастер-класса по теме «Авторская методика обучения учащихся начальных классов «IQ – текст» на основе использования интегративного подхода с применением междисциплинарных связей», который провела руководитель кустового методического объединения (КМО), учитель начальных классов МБОУ «Плехановская СОШ» Мизгирева Н.М.

    В рамках муниципального мероприятия и обучающиеся, и педагоги получили возможность для сотрудничества, коммуникативного общения и самореализации. Для большинства участников образовательной деятельности была создана ситуация успеха.

 

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz