Пятница, 26.04.2024, 00:23
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Март » 30 » РАЗМЫШЛЯЙ. РАЗВИВАЙ. ВОПЛОЩАЙ!
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
10:16
РАЗМЫШЛЯЙ. РАЗВИВАЙ. ВОПЛОЩАЙ!

«РАЗМЫШЛЯЙ. РАЗВИВАЙ. ВОПЛОЩАЙ!»

 

24 марта 2018 года на базе МБОУ «Калининской СОШ» состоялся межтерриториальный слет лидеров Школьных служб примирения. В слете приняли участие лидеры и руководители ШСП из Березовского, Кишертского, Октябрьского районов, г. Кунгура, а так же школьные медиаторы из 10 школ Кунгурского района.

Цель мероприятия: активизация деятельности школьных служб примирения образовательных организаций на межмуниципальном уровне.

Слёт проходил под девизом: размышляй, развивай, воплощай!

Ярким, праздничным представлением началось открытие слета. Приветственные слова сказали глава администрации Калининского сельского поселения Пигасов Алексей Николаевич, заместитель начальника Управления образования Кунгурского муниципального района Телепова Светлана Ивановна и руководитель территориального отделения руководителей муниципальных служб примирения «Восток» Акатьева Наталья Николаевна, после чего, разрезав красную ленту, торжественно открыли ДОМ ДРУЖБЫ!

Творческие, дружные, активные обучающиеся и педагоги Калининской школы в течение всего слета создавали тёплую, доброжелательную и незабываемую атмосферу праздника.

Гости межтерриториального слета не только знакомились и веселились, но и обучались, с интересом участвовали в мастер-классах и дискуссиях, делились своим опытом в работе школьных служб примирения.

Образовательные модули вели юные волонтеры – медиаторы из школ г. Кунгура, команда «МИГ» студенты психолого-педагогического отряда Института психологии ПГГПУ и «ученик года-2018» Кунгурского района, девятиклассница Троельжанской школы Дружинина Кристина, которая представила на мастер-классе «Эмоции и чувства» свою наработку «Эмоциональный интеллект».

Ребята обучались эффективно разрешать школьные конфликты, приобретали навыки конструктивного общения не только с детьми, но и со взрослыми.

На интерактивной образовательной площадке для руководителей ШСП работали руководитель муниципальной службы примирения Кунгурского района Зольникова Ирина Юрьевна, педагог-психолог Комсомольской школы Фурина Ольга Васильевна. На актуальную тему школьной травли беседовали социальный педагог отдела МСП г. Кунгура Талипова Алиса Владимировна и руководитель школьной службы примирения школы №1 г. Кунгур Новикова Людмила Васильевна.

В общем задорном кругу с улыбками и танцами были подведены итоги слета. В рамках проведения слета, в честь открытия Дома дружбы, под громкие аплодисменты и изумление публики, в зал вкатили огромный именинный пирог. При личном участии главы администрации Калининского сельского поселения, приурочив встречу гостей к тому, что с. Калинино в 2018 году стал центром культуры Пермского края, всем участникам подарили сладкое пирожное к чаю!

Ребята отметили, что очень интересно, когда сверстники делятся своим опытом, такую работу надо, несомненно, продолжать. Все участники слета получили массу впечатлений, хорошее настроение, заряд позитивной энергии, сертификаты и памятные брелоки.

После праздничного закрытия слета гости мероприятия посетили экскурсию в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Желаем успехов и творческого развития волонтерам-медиаторам школьных служб примирения! Эстафетную палочку на проведение межтерриториального слета лидеров ШСП Кунгурский район передал Октябрьскому району.

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz