Четверг, 25.04.2024, 18:44
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Наш угол зрения - 360
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
08:22
Наш угол зрения - 360

Наш угол зрения - 360

01 ноября на базе МБОУ «Бырминская СОШ» прошла научно-методическая конференция «Географическое изучение территориальных систем: компас педагогических идей» в рамках I  Всероссийского форума  учителей географии «Наш угол зрения – 360».

В процессе подготовки задуманный однодневный форум перерос в большой Всероссийский. Форум был посвящен памяти учителя географии, методиста  Галине Ивановне Котельниковой.

В течение четырех дней участники форума - учителя географии, методисты, руководители организаций общего образования, студенты, аспиранты, молодые ученые и школьники из 15 регионов России  работали на площадках г. Перми и Пермского края.

Обучающиеся Бырминской школы по добрым русским и татарским традициям встречали гостей форума  хлебом и солью, сладким блюдом чак-чак.

В ходе торжественного открытия форума гостей приветствовали глава Кунгурского муниципального района В.И. Лысанов и начальник Управления образования О.А. Паршакова.

Заместитель декана по НИРС географического факультета ПГНИУ, кандидат географических наук, доцент, председатель Бюро Пермского регионального отделения Российской Академии учителей географии Мария Борисовна Иванова от всей души поблагодарила за радушный прием на Кунгурской земле главу района В.И. Лысанова и директора школы Н.Н. Хасанова.

Плодотворно поработали участники конференции на секциях «Современные технологии и методические приемы в географическом образовании», «Урочная и внеурочная деятельность в условиях реализации ФГОС», «Поточное обучение и профессиональные пробы», «Формы и методы краеведческой работы с обучающимися», «Проектная и исследовательская деятельность школьников», «Полевые исследования и олимпиады как инструмент развития познавательной активности».

 

 

Педагогами дополнительного образования МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» на  секциях были организованы творческие мастерские: «Письмо из прошлого», «Пермский звериный стиль», «Что могут рассказать топонимы», «Путешествие по родному краю», «Береста в крестьянском хозяйстве», «Интерактивные игры в школьном музее».

В обновленном школьном музее для гостей была проведена экскурсия «Великий чайный путь». Под руководством руководителя музея, учителя географии  В.И. Рябцовских обучающийся 9 класса Грошев Михаил познакомил гостей с экспозициями музея.

На итоговом заседании было сказано много благодарных слов в адрес принимающей стороны.

Сердце каждого растрогал ритуал «Свеча Памяти». На экране демонстрируется фильм с фотографиями замечательного учителя географии Котельниковой Галины Ивановны и «Гимн географов» в ее исполнении, а в зале коллеги в такт тихо подпевали…

Перед отъездом участники конференции посетили Памятник Первому Учителю в с. Бырма.

 

О.В. Ханнанова

 

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz