Вторник, 23.04.2024, 19:59
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Контроль и оценка знаний на уровне НОО
Муниципальное автономное учреждение
"Центр развития образования
Кунгурского муниципального района"
14:03
Контроль и оценка знаний на уровне НОО

Контроль и оценка знаний на уровне НОО

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) предусматривает систему контроля и оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы (ООП) на всех уровнях образования.

18 октября 2018 года на базе МБОУ «Неволинская ООШ» состоялся муниципальный семинар по теме «Инновационные формы контроля и оценки знаний как средство повышения образовательных результатов на уровне НОО».

В семинаре приняли участие более 30 человек: учителя начальных классов, руководители кустовых и школьных методических объединений, зам. директора по учебной работе.

После регистрации и слов приветствия педагогам было предложено посетить открытые уроки: урок математики (программа «Школа России») в 4 классе по теме «Закрепляем. Повторяем», учитель И.С.Тютикова; урок окружающего мира (программа «Начальная школа 21 века») в 3 «а» классе по теме «Многообразие растений», учитель О.А.Ефимова.

Открытые уроки были проведены в соответствии с требованиями стандартов нового поколения: ориентированы на новые образовательные результаты, нацелены на формирование универсальных учебных действий (УУД), на использование современных образовательных технологий деятельностного типа. Особое внимание педагоги уделяли осуществлению контроля и оценки знаний, формированию навыков самоконтроля и самооценки, актуализации знаний и способов деятельности обучающихся, использованию разнообразных методов познания.

Во второй половине дня учителя начальных классов и руководители методических объединений с интересом и увлечением приняли участие в профессиональном мастер - классе по теме «Приемы, методы, технологии мотивации, достижения и оценки результатов образовательной деятельности», который провела для них мастер своего дела Л.М.Липина.

Итоги рефлексии, проведенной среди участников муниципального семинара «Инновационные формы контроля и оценки знаний как средство повышения образовательных результатов на уровне НОО», свидетельствуют о высокой эффективности вышеназанного методического мероприятия, в ходе которого 100% педагогов испытывали интерес, удовольствие и эмоциональный подъем.

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: terracotnya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz