Пятница, 29.03.2024, 16:16
МАУ "Центр развития образования"      
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости [526]


Категории раздела
Новости [526]









































































Главная » Архив материалов

 

 

Педагоги Кунгурского района приняли участие в III региональной научно-практической конференции апробационных площадок ФГОС Пермского края.

 

Проект "Апробация внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов в Пермском крае" стартовал в 2012 г. В Кунгурском районе площадками стали две школы: Троельжанская и Шадейская.

27 ноября представители площадок Кунгурского района  приняли участие в очередной конференции, посвященной апробационной деятельности. Цель конференции – выявление и систематизация эффектов и результатов апробационной деятельности, активизация процесса применения новых механизмов и технологий в образовательном процессе.

Участники конференции выслушали несколько научных докладов, познакомились с практическими наработками краевых апробационных площадок, приняли участие в работе круглого стола «Этнокультурное и поликультурное содержание образования ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 02.12.2014

 

 

Сельская школа в России: качество, доступность, профессионализм.

 

С 17 по 19 ноября в Тамбовской области проходил II Всероссийский съезд учителей сельских школ «Сельская школа в России: качество, доступность, профессионализм». Съезд объединил  более 500 делегатов из 75 регионов России. От Пермского края приняли участие представители шести муниципалитетов. Честь представлять Кунгурский муниципальный район выпала директору МБОУ ДПО «РИММЦ» Булыгиной Александре Александровне.

В работе пленарного заседания II Всероссийского съезда учителей сельских школ приняли участие первые лица государства: Ливанов Дмитрий Викторович, Министр образования и науки Российской Федерации; Голодец Ольга Юрьевна, Заместитель Председателя Правительства Росс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 02.12.2014

О проведении совместного заседания КМО 26 ноября 2014 года на базе МБОУ «Мазунинская основная общеобразовательная школа» состоялось совместное заседание МО учителей начальных классов Ленского куста и МО учителей начальных классов Сергинского куста по теме «Организация образовательного процесса, ориентированного на познавательную деятельность детей», в котором приняли участие 18 педагогов из 7 образовательных организаций Кунгурского муниципального района. В рамках заседания были проведены 3 открытых урока: обучение грамоте, литературное чтение и технология. Также состоялся обмен опытом реализации стандартов нового поколения на ступени начального общего образования; была организована работа в группах, в ходе которой обсуждались особенности современного урока
Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 28.11.2014

Дошкольники Кунгурского района приняли участие в межмуниципальном конкурсе «Минута славы»

 

 

В межмуниципальном конкурсе среди дошкольников  «Минута славы в детском саду -2014» приняли участие 120  детишек из Кунгура и Кунгурского района.

Конкурс проходил с 19 по 21 ноября на базе детского сада №33 города Кунгура. Воспитанники дошкольных образовательных организаций Кунгурского муниципального района достигли больших результатов.

В первый конкурсный день  2 место у танцевальной группы «Непоседы», из Шадейского детского сада, их танец «Божья коровка» не оставил равнодушным компетентное жюри.   Приз зрительских симпатий завоевали Даша Столетова и Ксюша Малышева из Зарубинского детского сада. Они спели песню «Самая счастливая».

Второй конкурсный день принес победу Дарье Блиновой с песней «Кнопочки» (Пле ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 26.11.2014

Представители родительской общественности Кунгурского района приняли участие в Первом краевом семейном форуме.

 

21 ноября на базе выставочного центра «Пермская ярмарка»  по инициативе Министерства социального развития Пермского края, при поддержке Правительства региона и Уполномоченного по правам ребенка прошел Первый  краевой семейный форум.

Участниками дискуссионной площадки «ФГОС в дошкольном образовании для родителей» стали представители родительской общественности из  Комсомольского и Моховского детских садов. В рамках форума было проведено более 15 мастер-классов, практикумов, презентаций для родителей и специалистов, около 10 дискуссий и «круглых столов».  В течение всего форума работала демонстрационная зона «В центре внимания — семья». Также семьи приняли участие в работе круглого стола по теме: «Родительское образовани ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 26.11.2014

Обмен опытом: традиции и перспективы Осинского района.

 

18 ноября педагоги–краеведы Кунгурского муниципального района из Комсомольской, Филипповской, Мазунинской, Сергинской, Насадской и Бырминской школ, в рамках работы проблемной группы по этнопедагогике с целью изучения традиций  и перспектив краеведческого образования в Пермском крае выехали в Осинский муниципальный район. Для педагогов была проведена экскурсия в Осинский краеведческий  музей по экспозиции: «Оса-уездный город». Незабываемое впечатление произвела на педагогов   диорама «Природа Осинского Прикамья», где представлено многообразие животного и растительного мира. Она является второй по величине в России.

Не менее интересной и полезной для педагогов была презентация фестивалей «Дорогами земли Осинской» в Горском сельском поселении. Проводятся они в целях привлечения туристов из других территорий края и региона. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 20.11.2014

РМО учителей ИЗО

и педагогов дополнительного образования

 

 

          05 ноября 2014 года на базе МАОУ ДОД ДШИ им. Р.Н.Розен г. Кунгура состоялось заседание районного методического объединения учителей изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования (художественно – эстетическое направление).

          В заседании приняли участие педагоги Бажуковской, Голдыревской, Зарубинской, Зуятской, Истоковской, Комсомольской, Насадской, Троицкой, Троельжанской и Шадейской образовательных организаций.

         Преподаватель Детской школы искусств Лобанова Т.А. провела мастер – класс по теме «Обвинская роспись» и открытый урок в 1 классе по теме «Создание художественного образа «Птица – царица».

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 06.11.2014

     16 октября 2014 года на базе МБОУ «Плехановская СОШ» состоялось межкустовое заседание филологов по теме «Применение технологии критического мышления на уроке как средство повышения мотивации учащихся в процессе обучения», в котором приняли участие 20 человек.

      В рамках заседания учителем русского языка и литературы МБОУ «Плехановская СОШ» Крюковой Натальей Валерьевной был проведен открытый урок по русскому языку «Как определить лексическое значение слова» в 5 классе.

На уроке весьма удачно сочетались проблемно – поисковые и репродуктивные методы обучения, которые способствовали активнос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 28.10.2014

14 октября 2014 года на базе Неволинской школы прошел  муниципальный этап краевого интеллектуального турнира «Марафон знаний» для обучающихся 5-7 классов. В турнире приняли участие 73 обучающихся из 24 образовательных организаций Кунгурского района.

Детям предстояло решить 9 заданий по русскому языку, литературе, математике, географии, биологии, истории. На решение заданий по каждому предмету отводится 20 минут. Результаты участия:

5 класс.

1 место - Ефимова Анастасия Плехановская СОШ

2 место - Бесссонов Егор Троельжанская СОШ

3 место - Худякова Злата Сергинская СОШ

6 класс.

1 место - Герасимов Клим  Мазунинская ООШ    

2 место - Казакова Любовь Моховская ООШ       

3 место - Попова Марина Троельжанская СОШ

7 класс.

1 место - Косухин Андрей Троельжанская СОШ

2 ме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 15.10.2014

       9 октября 2014 года  заместители директоров по воспитательной работе побывали на экскурсии в музее школы №2 г.Кунгура. Учитель истории и обществознания Бартова В.П. рассказала о работе музея, об истории его создания; познакомила с экспонатами, документами и другими материалами; их хранением, учетом  и методической обработкой. Собравшиеся отметили, что музей является хорошим подспорьем в учебно-воспитательной деятельности школы,  создает огромные возможности для разнообразных форм и методов работы с учащимися, способствует воспитанию учащихся в духе патриотизма, приобщает молодежь к общественно полезному труду. Также были высказаны предложения о совместном сотрудничестве и обмене опытом.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: L_E_K_S | Дата: 15.10.2014

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Колонка баннеров




Конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» 16.04 - 23.05


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz